? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1992年 14卷 2期
刊出日期 1992-02-14

论文
论文
129 郭文夷
任意端点条件下样条的渐近展开
1992 Vol. 14 (2): 129-136 [Abstract] ( 1019 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 670 )
137 林群
关于复方程组的圆盘迭代法
1992 Vol. 14 (2): 137-139 [Abstract] ( 1052 ) [HTML 0KB] [PDF 96KB] ( 587 )
140 刘新国
关于TLS问题的可解性
1992 Vol. 14 (2): 140-146 [Abstract] ( 1058 ) [HTML 0KB] [PDF 155KB] ( 538 )
147 黄小玲
奇异积分的广义Hermite插值样条逼近
1992 Vol. 14 (2): 147-151 [Abstract] ( 1060 ) [HTML 0KB] [PDF 163KB] ( 674 )
152 刘焕文
双周期二次样条的插值逼近
1992 Vol. 14 (2): 152-156 [Abstract] ( 1001 ) [HTML 0KB] [PDF 152KB] ( 681 )
157 朱正佑,姚路刚
一类二阶奇点附近的分支解及其数值计算方法
1992 Vol. 14 (2): 157-166 [Abstract] ( 1044 ) [HTML 0KB] [PDF 367KB] ( 682 )
167 王嘉松,肖建华
一类线性互补问题的最小元算法
1992 Vol. 14 (2): 167-172 [Abstract] ( 1019 ) [HTML 0KB] [PDF 234KB] ( 728 )
173 沈树民
带对流的稳态Stefan问题的有限元逼近
1992 Vol. 14 (2): 173-183 [Abstract] ( 1081 ) [HTML 0KB] [PDF 320KB] ( 530 )
184 余德浩
Stokes问题有限元逼近中求导数的提取法
1992 Vol. 14 (2): 184-193 [Abstract] ( 1020 ) [HTML 0KB] [PDF 292KB] ( 639 )
194 程晓良,江金生
求解Stokes方程的高阶矩形元
1992 Vol. 14 (2): 194-198 [Abstract] ( 1083 ) [HTML 0KB] [PDF 149KB] ( 677 )
199 徐树方
求解特征值反问题的同伦方法
1992 Vol. 14 (2): 199-206 [Abstract] ( 1115 ) [HTML 0KB] [PDF 307KB] ( 722 )
207 梁国平,何江衡
非协调区域分解的Lagrangian乘子法
1992 Vol. 14 (2): 207-215 [Abstract] ( 1071 ) [HTML 0KB] [PDF 295KB] ( 801 )
216 马延文,傅德薰
气动计算中的紧致格式与迎风紧致格式
1992 Vol. 14 (2): 216-223 [Abstract] ( 1079 ) [HTML 0KB] [PDF 273KB] ( 711 )
224 陆金甫
拟线性抛物组的一个线性化差分格式
1992 Vol. 14 (2): 224-228 [Abstract] ( 1028 ) [HTML 0KB] [PDF 156KB] ( 655 )
229 李岳生
广义样条及其广义欧拉方程与哈密尔顿特征
1992 Vol. 14 (2): 229-239 [Abstract] ( 1099 ) [HTML 0KB] [PDF 349KB] ( 584 )
240 张胜,黄鸿慈
椭圆型方程的并行迭代区域分裂法——两个子区域情形
1992 Vol. 14 (2): 240-248 [Abstract] ( 1085 ) [HTML 0KB] [PDF 299KB] ( 605 )
249 叶正麟
单位圆弧上复二次Bézier曲线
1992 Vol. 14 (2): 249-256 [Abstract] ( 1059 ) [HTML 0KB] [PDF 345KB] ( 731 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10