? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1994年 16卷 3期
刊出日期 1994-03-14

论文
论文
227 李潜
可压核废料污染问题的有限元方法
1994 Vol. 16 (3): 227-232 [Abstract] ( 1040 ) [HTML 0KB] [PDF 177KB] ( 703 )
233 储德林,胡显承
求解二阶椭圆方程的区域分解方法──有限差分逼近
1994 Vol. 16 (3): 233-246 [Abstract] ( 1030 ) [HTML 0KB] [PDF 364KB] ( 596 )
247 赵双锁
关于线性多块方法的稳定性、相容性和收敛性
1994 Vol. 16 (3): 247-255 [Abstract] ( 1067 ) [HTML 0KB] [PDF 291KB] ( 667 )
256 韩臻,沈隆钧,符鸿源
拟线性抛物型方程组的一类经济差分方法
1994 Vol. 16 (3): 256-272 [Abstract] ( 1058 ) [HTML 0KB] [PDF 570KB] ( 612 )
273 朱功勤,殷明
张量积上参数Bezier曲面保凸的充分条件
1994 Vol. 16 (3): 273-277 [Abstract] ( 1094 ) [HTML 0KB] [PDF 176KB] ( 764 )
278 黄云清,陈艳萍
K-网格上有限元的超收敛性及渐近准确的后验误差估计
1994 Vol. 16 (3): 278-285 [Abstract] ( 1082 ) [HTML 0KB] [PDF 312KB] ( 728 )
286 杨一都
本征值问题有限元近似可计算的误差界
1994 Vol. 16 (3): 286-295 [Abstract] ( 1065 ) [HTML 0KB] [PDF 256KB] ( 659 )
296 施锡泉
三维Ⅱ型剖分上的样条空间
1994 Vol. 16 (3): 296-303 [Abstract] ( 1043 ) [HTML 0KB] [PDF 229KB] ( 617 )
304 朝红阳
扩散系数反问题正则化数值方法的收敛性分析
1994 Vol. 16 (3): 304-318 [Abstract] ( 923 ) [HTML 0KB] [PDF 479KB] ( 517 )
319 卢旭光
矩阵非齐次特征值分析
1994 Vol. 16 (3): 319-332 [Abstract] ( 1088 ) [HTML 0KB] [PDF 551KB] ( 745 )
333 袁亚湘
信赖域方法的收敛性
1994 Vol. 16 (3): 333-346 [Abstract] ( 968 ) [HTML 0KB] [PDF 554KB] ( 692 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10