? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1995年 17卷 3期
刊出日期 1995-03-14

论文
论文
229 鲁百年
哮喘模型的谱方法与逆谱方法
1995 Vol. 17 (3): 229-237 [Abstract] ( 1091 ) [HTML 0KB] [PDF 319KB] ( 774 )
238 白中治
并行矩阵多分裂块松弛迭代算法
1995 Vol. 17 (3): 238-252 [Abstract] ( 1072 ) [HTML 0KB] [PDF 503KB] ( 648 )
253 李磊
快速并行乘幂法及反幂法
1995 Vol. 17 (3): 253-259 [Abstract] ( 1095 ) [HTML 0KB] [PDF 245KB] ( 728 )
260 赵双锁,张国凤
一类A-稳定或L-稳定的经济隐式单块法
1995 Vol. 17 (3): 260-270 [Abstract] ( 1161 ) [HTML 0KB] [PDF 406KB] ( 773 )
271 卢新明,叶荫宇,吴方
一个广义的预演-校正线性规划算法
1995 Vol. 17 (3): 271-281 [Abstract] ( 1104 ) [HTML 0KB] [PDF 356KB] ( 688 )
282 顾金生,胡显承
用CROUZEIX-RAVIART元解非自共轭椭圆型问题的重叠型区域分解算法
1995 Vol. 17 (3): 282-290 [Abstract] ( 1106 ) [HTML 0KB] [PDF 314KB] ( 660 )
291 成礼智
r-轮换矩阵快速求逆算法的推广
1995 Vol. 17 (3): 291-297 [Abstract] ( 1265 ) [HTML 0KB] [PDF 213KB] ( 906 )
298 黄乘明
混合方法的代数稳定性
1995 Vol. 17 (3): 298-304 [Abstract] ( 1084 ) [HTML 0KB] [PDF 199KB] ( 656 )
305 冯康,王烈衡
非协调元的分数阶Sobolev空间
1995 Vol. 17 (3): 305-310 [Abstract] ( 1062 ) [HTML 0KB] [PDF 184KB] ( 689 )
311 朱功勤,檀结庆
矩形网格上二元向量有理插值的对偶性
1995 Vol. 17 (3): 311-320 [Abstract] ( 1046 ) [HTML 0KB] [PDF 318KB] ( 706 )
321 李董辉
求解无约束最优化问题的非奇异Broyden算法的全局收敛性
1995 Vol. 17 (3): 321-330 [Abstract] ( 1102 ) [HTML 0KB] [PDF 333KB] ( 682 )
331 余德浩
STEKLOV-POINCARE算子与自然积分算子及GREEN函数间的关系
1995 Vol. 17 (3): 331-341 [Abstract] ( 1232 ) [HTML 0KB] [PDF 308KB] ( 687 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10