? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1996年 18卷 3期
刊出日期 1996-03-14

论文
论文
225 张希,张可村
求解正定式几何规划的同论内点算法
1996 Vol. 18 (3): 225-232 [Abstract] ( 1117 ) [HTML 0KB] [PDF 330KB] ( 813 )
233 刘光辉,韩继业
带一类非精确搜索的Broyden族的全局收敛性
1996 Vol. 18 (3): 233-240 [Abstract] ( 1037 ) [HTML 0KB] [PDF 259KB] ( 594 )
241 蔚喜军
线性抛物型方程的多重网格方法
1996 Vol. 18 (3): 241-252 [Abstract] ( 903 ) [HTML 0KB] [PDF 443KB] ( 508 )
253 孙澈,张阳,魏强
对流扩散问题的流线扩散有限元分析
1996 Vol. 18 (3): 253-260 [Abstract] ( 1075 ) [HTML 0KB] [PDF 280KB] ( 558 )
261 许学军,蒋美群
一类非线性单调型问题的平行化算法
1996 Vol. 18 (3): 261-268 [Abstract] ( 989 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 658 )
269 杨余飞,周叔子
用Uzawa型算法解抛物方程右端反问题
1996 Vol. 18 (3): 269-278 [Abstract] ( 1023 ) [HTML 0KB] [PDF 333KB] ( 659 )
279 廖安平,郭忠
线性流形上实对称半正定阵的一类逆特征值问题
1996 Vol. 18 (3): 279-284 [Abstract] ( 1044 ) [HTML 0KB] [PDF 188KB] ( 765 )
285 李潜,魏洪
带非线性边界的非线性双曲型方程的有限元素法分析
1996 Vol. 18 (3): 285-294 [Abstract] ( 1010 ) [HTML 0KB] [PDF 289KB] ( 774 )
295 方逵,朱国庆,周经伦
C~k连续的保形2k+1次分段多项式插值
1996 Vol. 18 (3): 295-304 [Abstract] ( 1349 ) [HTML 0KB] [PDF 364KB] ( 823 )
305 王雪华,秦学志
多目标规划的极大熵方法
1996 Vol. 18 (3): 305-308 [Abstract] ( 1443 ) [HTML 0KB] [PDF 139KB] ( 910 )
309 黄廷祝
欧氏范数的极小化及其应用
1996 Vol. 18 (3): 309-312 [Abstract] ( 989 ) [HTML 0KB] [PDF 119KB] ( 584 )
313 李元香,黄樟灿
一阶线性和拟线性双曲型方程的格点模型
1996 Vol. 18 (3): 313-320 [Abstract] ( 1033 ) [HTML 0KB] [PDF 307KB] ( 780 )
321 曾泳泓,蒋增荣
任意长度W变换的统一算法及其实现
1996 Vol. 18 (3): 321-327 [Abstract] ( 1341 ) [HTML 0KB] [PDF 251KB] ( 866 )
328 余德浩
无界区域非重叠区域分解算法的离散化及其收敛性
1996 Vol. 18 (3): 328-336 [Abstract] ( 1089 ) [HTML 0KB] [PDF 351KB] ( 693 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10