? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1997年 19卷 3期
刊出日期 1997-03-14

论文
论文
205 郑权,余德浩
基于半平面上自然边界归化的无界区域上的Schwarz交替法及其离散化
1997 Vol. 19 (3): 205-218 [Abstract] ( 1687 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1048 )
225 曾金平
求解线性互补问题的乘性Schwarz算法的收敛速度估计
1997 Vol. 19 (3): 225-232 [Abstract] ( 1017 ) [HTML 0KB] [PDF 264KB] ( 761 )
241 施保昌,胡新生
极大熵方法与非单调曲线搜索可行方向法
1997 Vol. 19 (3): 241-256 [Abstract] ( 1053 ) [HTML 0KB] [PDF 679KB] ( 572 )
257 陈中文,韩继业
求解变量带简单界约束的非线性规划问题的信赖域方法
1997 Vol. 19 (3): 257-266 [Abstract] ( 1046 ) [HTML 0KB] [PDF 362KB] ( 558 )
267 阿不都热西提·阿不都外力
修正局部Crank-Nicolson法对于二维热传导方程的应用
1997 Vol. 19 (3): 267-276 [Abstract] ( 1060 ) [HTML 0KB] [PDF 270KB] ( 598 )
277 伍亚丹,黄兰洁
DAE的Runge-Kutta方法在不可压NS方程求解中的应用
1997 Vol. 19 (3): 277-286 [Abstract] ( 1080 ) [HTML 0KB] [PDF 441KB] ( 638 )
287 徐大川
DFP算法的全局收敛性分析
1997 Vol. 19 (3): 287-292 [Abstract] ( 966 ) [HTML 0KB] [PDF 190KB] ( 702 )
293 张宇,张关泉
求解一维波动方程反问题的消除多次波方法
1997 Vol. 19 (3): 293-304 [Abstract] ( 1097 ) [HTML 0KB] [PDF 398KB] ( 579 )
305 周磊,周天孝
拟牛顿流的一种三变量域模型的有限元方法的数值分析
1997 Vol. 19 (3): 305-312 [Abstract] ( 1122 ) [HTML 0KB] [PDF 325KB] ( 752 )
313 石钟慈,谢正辉
非嵌套网格上的Morley元两水平加性Schwarz方法
1997 Vol. 19 (3): 313-328 [Abstract] ( 1065 ) [HTML 0KB] [PDF 504KB] ( 660 )
329 白中治
关于PDAOR算法的广义STEIN—ROSENBERG型定理
1997 Vol. 19 (3): 329-335 [Abstract] ( 1064 ) [HTML 0KB] [PDF 247KB] ( 637 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10