? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1997年 19卷 4期
刊出日期 1997-04-14

论文
论文
337 张玉海,李长英
关于乘法逆特征值问题有解的充分条件
1997 Vol. 19 (4): 337-344 [Abstract] ( 1028 ) [HTML 0KB] [PDF 276KB] ( 695 )
345 刘新国
Rnyleigh商理论应用于矩阵特征值的收缩技术
1997 Vol. 19 (4): 345-352 [Abstract] ( 1059 ) [HTML 0KB] [PDF 239KB] ( 711 )
353 胡齐芽
多滞量积分方程基于高阶插值的分步配置方法
1997 Vol. 19 (4): 353-358 [Abstract] ( 1032 ) [HTML 0KB] [PDF 249KB] ( 689 )
359 黄廷祝,游兆永
矩阵最小奇异值下界的估计
1997 Vol. 19 (4): 359-364 [Abstract] ( 1036 ) [HTML 0KB] [PDF 175KB] ( 715 )
365 胡健伟,耿薇
解Burgers方程的部分迎风有限元法与离散极值原理
1997 Vol. 19 (4): 365-374 [Abstract] ( 1040 ) [HTML 0KB] [PDF 358KB] ( 707 )
375 顾桂定
广义块Broyden方法与超定方程组求解
1997 Vol. 19 (4): 375-384 [Abstract] ( 1022 ) [HTML 0KB] [PDF 321KB] ( 694 )
385 张宇,张关泉
由于波响应反演声阻抗的特征带方法
1997 Vol. 19 (4): 385-398 [Abstract] ( 1126 ) [HTML 0KB] [PDF 508KB] ( 619 )
399 鲁百年,房少梅
铁磁链方程的Fourier谱方法和拟谱方法
1997 Vol. 19 (4): 399-408 [Abstract] ( 1082 ) [HTML 0KB] [PDF 391KB] ( 684 )
409 周磊,周天孝
服从幂律的拟牛顿流动稳定化有限元方法
1997 Vol. 19 (4): 409-420 [Abstract] ( 1075 ) [HTML 0KB] [PDF 545KB] ( 730 )
421 曾金平,王烈衡
解单障碍问题的非重叠区域分解法
1997 Vol. 19 (4): 421-430 [Abstract] ( 1031 ) [HTML 0KB] [PDF 340KB] ( 689 )
431 徐国良
曲面上数据的C~1有理插值
1997 Vol. 19 (4): 431-437 [Abstract] ( 1029 ) [HTML 0KB] [PDF 333KB] ( 695 )
438 郑权,余德浩
无界区域上基于自然边界归化的双调和方程的一种重叠型区域分解法
1997 Vol. 19 (4): 438-448 [Abstract] ( 1039 ) [HTML 0KB] [PDF 432KB] ( 717 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10