? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1999年 21卷 2期
刊出日期 1999-02-14

论文
论文
129 吕淑娟,张法勇
广义KdV-Burgers方程长时间性态的谱方法
1999 Vol. 21 (2): 129-138 [Abstract] ( 1094 ) [HTML 0KB] [PDF 328KB] ( 743 )
139 何银年,侯延仁
两类变时间步长的非线性Galerkin算法的稳定性
1999 Vol. 21 (2): 139-156 [Abstract] ( 1080 ) [HTML 0KB] [PDF 609KB] ( 726 )
157 吴新元
病态线性代数方程组的一种刚性问题数值解法
1999 Vol. 21 (2): 157-162 [Abstract] ( 1460 ) [HTML 0KB] [PDF 243KB] ( 944 )
163 刘新国,郭晓霞
关于离散代数Riccati方程的扰动分析
1999 Vol. 21 (2): 163-170 [Abstract] ( 1103 ) [HTML 0KB] [PDF 260KB] ( 716 )
171 陈旻
欧拉方程的Velicity表示和辛积分
1999 Vol. 21 (2): 171-180 [Abstract] ( 1109 ) [HTML 0KB] [PDF 305KB] ( 705 )
181 郝现军,张关泉
离散形式的声阻抗反演问题的稳定性分析
1999 Vol. 21 (2): 181-188 [Abstract] ( 1098 ) [HTML 0KB] [PDF 259KB] ( 561 )
189 李云晖,崔明根
再生核空间W_2~2[0,∞)中一类积分──微分方程精确解的表示
1999 Vol. 21 (2): 189-198 [Abstract] ( 1080 ) [HTML 0KB] [PDF 310KB] ( 664 )
199 杜其奎,余德浩
抛物型初边值问题的有限元与边界积分耦合的离散化及其误差分析
1999 Vol. 21 (2): 199-208 [Abstract] ( 1091 ) [HTML 0KB] [PDF 376KB] ( 882 )
209 吴勃英,何耀东
H~2(I)空间中的离散小波变换
1999 Vol. 21 (2): 209-214 [Abstract] ( 1228 ) [HTML 0KB] [PDF 167KB] ( 798 )
215 练永生,王汝权
基于通量ENO形式的多分辨算法
1999 Vol. 21 (2): 215-224 [Abstract] ( 1047 ) [HTML 0KB] [PDF 323KB] ( 640 )
225 汤寒松
流体弹塑性介质中波动与断裂计算的二阶GODUNOV方法
1999 Vol. 21 (2): 225-236 [Abstract] ( 1093 ) [HTML 0KB] [PDF 450KB] ( 703 )
237 王烈衡,王光辉
弹性接触问题的一种新的混合变分形式
1999 Vol. 21 (2): 237-244 [Abstract] ( 1117 ) [HTML 0KB] [PDF 234KB] ( 612 )
245 江雷,王仁宏
矩形域与三角域Bezier曲面间的PPG~n变换
1999 Vol. 21 (2): 245-250 [Abstract] ( 1133 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 862 )
251 许学军
旋转Q1非协调元的V循环多重网格法
1999 Vol. 21 (2): 251-256 [Abstract] ( 1113 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1067 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10