? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2000年 22卷 2期
刊出日期 2000-02-14

论文
论文
129 张磊,谢冬秀,胡锡炎
线性流形上双对称阵逆特征值问题
2000 Vol. 22 (2): 129-138 [Abstract] ( 1062 ) [HTML 0KB] [PDF 304KB] ( 600 )
139 袁光伟
非线性抛物组非均匀网格差分解的唯一性和稳定性
2000 Vol. 22 (2): 139-150 [Abstract] ( 1006 ) [HTML 0KB] [PDF 349KB] ( 637 )
151 文松龙,金昌录,朴东哲
W空间中有界线性算子的最佳逼近及其应用
2000 Vol. 22 (2): 151-158 [Abstract] ( 1008 ) [HTML 0KB] [PDF 280KB] ( 709 )
159 由同顺
二维非线性对流扩散方程的非振荡特征差分方法
2000 Vol. 22 (2): 159-166 [Abstract] ( 939 ) [HTML 0KB] [PDF 320KB] ( 576 )
167 高兴宝 ,万桂华 ,陈开周
方程u_(tt)=u_(xxt)+f(u_x)_x初边值问题的差分法
2000 Vol. 22 (2): 167-176 [Abstract] ( 1086 ) [HTML 0KB] [PDF 323KB] ( 788 )
177 卢建朱
非均匀分形插值函数的光滑性和Hlder指数
2000 Vol. 22 (2): 177-182 [Abstract] ( 1129 ) [HTML 0KB] [PDF 189KB] ( 674 )
183 汤华中,邬华谟
离散速度动力学方程组的数值方法研究 Ⅰ.半隐式差分格式
2000 Vol. 22 (2): 183-190 [Abstract] ( 1122 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 825 )
191 高作峰
多级系统可靠性最优化的分解对策模型及其协调算法
2000 Vol. 22 (2): 191-196 [Abstract] ( 1067 ) [HTML 0KB] [PDF 256KB] ( 692 )
197 修乃华,王长钰
关于外梯度法的步长规则
2000 Vol. 22 (2): 197-208 [Abstract] ( 1101 ) [HTML 0KB] [PDF 458KB] ( 767 )
209 朱庆勇,李岳生
数值求解Euler方程的UCGVC差分格式的注记
2000 Vol. 22 (2): 209-218 [Abstract] ( 1100 ) [HTML 0KB] [PDF 405KB] ( 673 )
219 许作良,张关泉
轴对称渗流中自由边界问题的近似解法
2000 Vol. 22 (2): 219-226 [Abstract] ( 1671 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1040 )
227 余德浩,贾祖朋
二维Helmholtz方程外问题基于自然边界归化的非重叠型区域分解算法
2000 Vol. 22 (2): 227-240 [Abstract] ( 1928 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1044 )
241 胡齐芽,梁国平,孙澎涛
抛物问题的拉格朗日乘子区域分解法
2000 Vol. 22 (2): 241-256 [Abstract] ( 1232 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 968 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10