? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2000年 22卷 3期
刊出日期 2000-03-14

论文
论文
257 万桂华
铁磁链Landau-Lifshitz方程的显式差分法
2000 Vol. 22 (3): 257-264 [Abstract] ( 1174 ) [HTML 0KB] [PDF 353KB] ( 786 )
265 王连堂
反演声波阻尼系数的一个逼近方法
2000 Vol. 22 (3): 265-274 [Abstract] ( 1096 ) [HTML 0KB] [PDF 320KB] ( 838 )
275 潘日晶
由两点确定的具凸包性和保凸性的三次有理Bézier曲线
2000 Vol. 22 (3): 275-284 [Abstract] ( 1105 ) [HTML 0KB] [PDF 446KB] ( 653 )
285 张国凤,赵双锁
一类自适应的单块法及其变步长实现方案
2000 Vol. 22 (3): 285-294 [Abstract] ( 1086 ) [HTML 0KB] [PDF 433KB] ( 746 )
295 陈绍春,石东洋
非协调板元的一般性误差估计式
2000 Vol. 22 (3): 295-300 [Abstract] ( 1317 ) [HTML 0KB] [PDF 239KB] ( 882 )
301 许学军,邓庆平
板问题多重网格法收敛性的低模估计
2000 Vol. 22 (3): 301-308 [Abstract] ( 1248 ) [HTML 0KB] [PDF 262KB] ( 726 )
309 程爱杰,赵卫东
对流扩散方程的经济差分格式
2000 Vol. 22 (3): 309-318 [Abstract] ( 1130 ) [HTML 0KB] [PDF 420KB] ( 811 )
319 陈丽容,刘德贵
组合RK-Rosenbrock方法及其稳定性分析
2000 Vol. 22 (3): 319-332 [Abstract] ( 1199 ) [HTML 0KB] [PDF 435KB] ( 638 )
333 杨守志,杨晓忠
紧支撑正交对称和反对称小波的构造
2000 Vol. 22 (3): 333-338 [Abstract] ( 1144 ) [HTML 0KB] [PDF 245KB] ( 742 )
339 王烈衡
一个第二类变分不等式的有限元逼近
2000 Vol. 22 (3): 339-344 [Abstract] ( 1125 ) [HTML 0KB] [PDF 175KB] ( 715 )
345 胡锡炎,张磊,彭振赟
由主子阵和缺损特征对构造Jacobi矩阵
2000 Vol. 22 (3): 345-354 [Abstract] ( 1114 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 936 )
355 邬吉明,余德浩
椭圆外区域上的自然边界元法
2000 Vol. 22 (3): 355-368 [Abstract] ( 1820 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1098 )
369 陈兰平,焦宝聪
非拟牛顿非凸族的收敛性
2000 Vol. 22 (3): 369-378 [Abstract] ( 1099 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 924 )
379 孙家昶
正定可对称化矩阵与预对称迭代算法
2000 Vol. 22 (3): 379-384 [Abstract] ( 1102 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 981 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10