? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2002年 24卷 3期
刊出日期 2002-03-14

论文
论文
257 阮国桢,成央金,朱书尚
线性规划的对偶基线算法
2002 Vol. 24 (3): 257-264 [Abstract] ( 1129 ) [HTML 0KB] [PDF 380KB] ( 959 )
265 李红达,叶正麟,彭国华
Cantor尘的Hausdorff测度估计
2002 Vol. 24 (3): 265-272 [Abstract] ( 1218 ) [HTML 0KB] [PDF 629KB] ( 592 )
273 简金宝
非线性不等式约束最优化快速收敛的可行信赖域算法
2002 Vol. 24 (3): 273-282 [Abstract] ( 1225 ) [HTML 0KB] [PDF 419KB] ( 648 )
283 吴建平,李晓梅
块三对角阵分解因子的估值与应用
2002 Vol. 24 (3): 283-290 [Abstract] ( 1327 ) [HTML 0KB] [PDF 392KB] ( 858 )
291 孙澈,赵云凯
对流扩散问题的交替方向差分-流线扩散格式
2002 Vol. 24 (3): 291-310 [Abstract] ( 1190 ) [HTML 0KB] [PDF 610KB] ( 550 )
311 徐正富,张平文
直接边界积分方法计算水波的稳定性
2002 Vol. 24 (3): 311-318 [Abstract] ( 1160 ) [HTML 0KB] [PDF 369KB] ( 726 )
319 梁恒,白峰杉
对称不定问题的不精确Newton法
2002 Vol. 24 (3): 319-326 [Abstract] ( 1185 ) [HTML 0KB] [PDF 435KB] ( 802 )
327 何文明,崔俊芝,朱起定
一种改进的超收敛与外推的方法
2002 Vol. 24 (3): 327-334 [Abstract] ( 1124 ) [HTML 0KB] [PDF 280KB] ( 707 )
335 芮洪兴
椭圆型问题一类广义差分法的L~2模误差估计
2002 Vol. 24 (3): 335-344 [Abstract] ( 1172 ) [HTML 0KB] [PDF 304KB] ( 684 )
345 魏木生,朱超
关于TLS问题
2002 Vol. 24 (3): 345-352 [Abstract] ( 1304 ) [HTML 0KB] [PDF 277KB] ( 727 )
353 房少梅
一类广义KdV方程组的谱和拟谱方法
2002 Vol. 24 (3): 353-362 [Abstract] ( 1330 ) [HTML 0KB] [PDF 326KB] ( 617 )
363 徐国良
曲面平滑的自适应几何扩散
2002 Vol. 24 (3): 363-374 [Abstract] ( 1104 ) [HTML 0KB] [PDF 1923KB] ( 788 )
375 余德浩,贾祖朋
椭圆边界上的自然积分算子及各向异性外问题的耦合算法
2002 Vol. 24 (3): 375-384 [Abstract] ( 1333 ) [HTML 0KB] [PDF 419KB] ( 771 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10