? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2002年 24卷 4期
刊出日期 2002-04-14

论文
论文
385 李潜
积分微分方程有限元逼近的强超收敛性
2002 Vol. 24 (4): 385-394 [Abstract] ( 1153 ) [HTML 0KB] [PDF 659KB] ( 639 )
395 曾金平,周叔子
单障碍问题区域分解法的单调收敛性与收敛速度估计
2002 Vol. 24 (4): 395-404 [Abstract] ( 1134 ) [HTML 0KB] [PDF 313KB] ( 857 )
405 林正华,盛中平,杨丽,白根柱
预估-校正算法跟踪组合内点同伦路径
2002 Vol. 24 (4): 405-416 [Abstract] ( 1163 ) [HTML 0KB] [PDF 437KB] ( 797 )
417 王文强,李寿佛
非线性刚性变延迟微分方程单支方法的数值稳定性
2002 Vol. 24 (4): 417-430 [Abstract] ( 1270 ) [HTML 0KB] [PDF 465KB] ( 903 )
431 王雨顺,秦孟兆
变分与无限维系统的高精度辛格式
2002 Vol. 24 (4): 431-436 [Abstract] ( 1157 ) [HTML 0KB] [PDF 393KB] ( 831 )
437 张菊亮,章祥荪,卓新建
无正则性条件下的一个信赖域方法的全局收敛性
2002 Vol. 24 (4): 437-450 [Abstract] ( 1355 ) [HTML 0KB] [PDF 539KB] ( 712 )
451 杨守志,唐远炎,程正兴
α尺度紧支撑正交多小波的构造
2002 Vol. 24 (4): 451-460 [Abstract] ( 1429 ) [HTML 0KB] [PDF 296KB] ( 740 )
461 孙家昶
求解非线性Schrdinger方程本征值部分和的新算法
2002 Vol. 24 (4): 461-468 [Abstract] ( 1270 ) [HTML 0KB] [PDF 278KB] ( 806 )
469 李冲,王兴华,张文红
复合凸优化问题的Gauss-Newton法的收敛性
2002 Vol. 24 (4): 469-478 [Abstract] ( 1198 ) [HTML 0KB] [PDF 296KB] ( 673 )
479 韩波,刘家琦,后步风
非线性不适定算子方程算子与右端项皆有扰动的Landweber迭代法
2002 Vol. 24 (4): 479-486 [Abstract] ( 1416 ) [HTML 0KB] [PDF 262KB] ( 700 )
487 李永海
抛物方程的一种广义差分法(有限体积法)
2002 Vol. 24 (4): 487-500 [Abstract] ( 1507 ) [HTML 0KB] [PDF 415KB] ( 975 )
501 马昌凤,梁国平,刘韶鹏
一类波动方程有限元投影格式的误差分析
2002 Vol. 24 (4): 501-512 [Abstract] ( 1427 ) [HTML 0KB] [PDF 443KB] ( 810 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10