? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2003年 25卷 2期
刊出日期 2003-02-14

论文
论文
129 万正苏,张宝琳,陈光南
二维变系数扩散方程交替分组显格式的稳定性分析
2003 Vol. 25 (2): 129-144 [Abstract] ( 1312 ) [HTML 0KB] [PDF 496KB] ( 715 )
145 许作良,张关泉
二维稳态各向异性介质渗透率的反演问题
2003 Vol. 25 (2): 145-156 [Abstract] ( 1196 ) [HTML 0KB] [PDF 465KB] ( 864 )
157 叶兴德,程晓良
Cahn—Hilliard方程的Legendre谱逼近
2003 Vol. 25 (2): 157-170 [Abstract] ( 1291 ) [HTML 0KB] [PDF 458KB] ( 808 )
171 周叔子,曾金平,单桂华
一类非线性椭圆问题的schwarz算法
2003 Vol. 25 (2): 171-176 [Abstract] ( 1195 ) [HTML 0KB] [PDF 217KB] ( 679 )
177 罗新龙
基于BDF的无约束优化方法的收敛性分析
2003 Vol. 25 (2): 177-184 [Abstract] ( 1192 ) [HTML 0KB] [PDF 380KB] ( 886 )
185 李春利,崔明根
一类非线性算子方程的求解方法
2003 Vol. 25 (2): 185-192 [Abstract] ( 1184 ) [HTML 0KB] [PDF 283KB] ( 721 )
193 卢琳璋,马飞
非负矩阵Perron根的上下界
2003 Vol. 25 (2): 193-198 [Abstract] ( 1121 ) [HTML 0KB] [PDF 155KB] ( 786 )
199 杨士俊,王兴华
关于Gauss-Turán求积公式的注记
2003 Vol. 25 (2): 199-208 [Abstract] ( 1402 ) [HTML 0KB] [PDF 346KB] ( 812 )
209 张忠志,胡锡炎,张磊
线性流形上Hermite-广义反Hamilton矩阵反问题的最小二乘解
2003 Vol. 25 (2): 209-218 [Abstract] ( 1270 ) [HTML 0KB] [PDF 283KB] ( 809 )
219 杨志杰,孙家昶
任意三角形区域中一组完备正交基的构造与分类
2003 Vol. 25 (2): 219-230 [Abstract] ( 1171 ) [HTML 0KB] [PDF 851KB] ( 791 )
231 罗振东,卢秀敏
定常的热传导-对流问题的Galerkin/Petrov最小二乘混合元方法
2003 Vol. 25 (2): 231-244 [Abstract] ( 1274 ) [HTML 0KB] [PDF 513KB] ( 795 )
245 王连堂,何志强
利用远场模式的不完全数据反演声波阻尼系数
2003 Vol. 25 (2): 245-256 [Abstract] ( 1128 ) [HTML 0KB] [PDF 352KB] ( 686 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10