? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2005年 27卷 4期
刊出日期 2005-04-14

论文
论文
337 赵志勇,胡健伟,孙琳
对流扩散方程迎风有限元的自适应方法
2005 Vol. 27 (4): 337-354 [Abstract] ( 2383 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1526 )
355 赖军将,朱起定
变系数抛物方程的有限元强校正格式
2005 Vol. 27 (4): 355-368 [Abstract] ( 2470 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1493 )
369 石东洋,梁慧
一个新的非常规Hermite型各向异性矩形元的超收敛分析及外推
2005 Vol. 27 (4): 369-382 [Abstract] ( 2404 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1425 )
383 袁永新,戴华
线性流形上的广义中心对称矩阵反问题
2005 Vol. 27 (4): 383-394 [Abstract] ( 2215 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1527 )
395 王周宏
一个无约束有限内存信赖域方法及其实现
2005 Vol. 27 (4): 395-404 [Abstract] ( 1276 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1148 )
405 杨一都
特征值问题混合有限元法的一个误差估计
2005 Vol. 27 (4): 405-414 [Abstract] ( 1191 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1209 )
415 李永海,程志伟,孙凤芝
抛物方程的基于BB型对偶剖分的有限体积元法
2005 Vol. 27 (4): 415-428 [Abstract] ( 1267 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1195 )
429 戴志锋,陈兰平
一种混合的HS-DY共轭梯度法
2005 Vol. 27 (4): 429-436 [Abstract] ( 1809 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1227 )
437 杨超,孙家昶
一类六边形网格上拉普拉斯4点差分格式及其预条件子
2005 Vol. 27 (4): 437-448 [Abstract] ( 1523 ) [HTML 1KB] [PDF 0KB] ( 1200 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10