? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2010年 32卷 2期
刊出日期 2010-05-15

论文
论文
113 郑权, 王冲冲, 余德浩
无界区域Stokes 问题非重叠型区域分解算法及其收敛性
2010 Vol. 32 (2): 113-124 [Abstract] ( 3060 ) [HTML 1KB] [PDF 504KB] ( 1032 )
125 余越昕
非线性中立型延迟积分微分方程一般线性方法的稳定性分析
2010 Vol. 32 (2): 125-134 [Abstract] ( 1533 ) [HTML 1KB] [PDF 312KB] ( 1132 )
135 高岳林, 李会荣
非线性约束优化问题的混合粒子群算法
2010 Vol. 32 (2): 135-146 [Abstract] ( 1434 ) [HTML 1KB] [PDF 372KB] ( 1106 )
147 谢进, 檀结庆, 李声锋, 邓四清
非均匀的二次三角双曲加权样条曲线
2010 Vol. 32 (2): 147-156 [Abstract] ( 2961 ) [HTML 1KB] [PDF 611KB] ( 1078 )
157 刘洋, 李宏
四阶强阻尼波方程的新混合元方法
2010 Vol. 32 (2): 157-170 [Abstract] ( 1836 ) [HTML 1KB] [PDF 346KB] ( 1264 )
171 王英伟, 陈素琴, 吴雄华
指数时程差分与有理谱配点法求解奇异摄动Burgers-Huxley问题
2010 Vol. 32 (2): 171-182 [Abstract] ( 1289 ) [HTML 1KB] [PDF 413KB] ( 968 )
183 李焕荣, 罗振东
非粘性土壤中溶质运移问题的守恒混合有限元法及其数值模拟
2010 Vol. 32 (2): 183-194 [Abstract] ( 1575 ) [HTML 1KB] [PDF 665KB] ( 1138 )
195 张旭
一类奇异非线性两点边值问题的 Galerkin 解的误差估计
2010 Vol. 32 (2): 195-205 [Abstract] ( 1623 ) [HTML 1KB] [PDF 305KB] ( 1049 )
206 王文强, 陈艳萍
线性中立型随机延迟微分方程Euler方法的均方稳定性
2010 Vol. 32 (2): 206-212 [Abstract] ( 1581 ) [HTML 1KB] [PDF 303KB] ( 1051 )
213 陈绍春, 陈红如
二阶椭圆问题新的混合元格式
2010 Vol. 32 (2): 213-218 [Abstract] ( 1584 ) [HTML 1KB] [PDF 280KB] ( 1104 )
219 李锐, 张志平
一类具有相同对称/反对称中心的正交平衡向量小波系统的不存在性
2010 Vol. 32 (2): 219-224 [Abstract] ( 1258 ) [HTML 1KB] [PDF 282KB] ( 984 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10