? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2010年 32卷 3期
刊出日期 2010-08-15

论文
论文
225 蔡静
TLS问题和LS问题解加权残量的比较
2010 Vol. 32 (3): 225-232 [Abstract] ( 1422 ) [HTML 1KB] [PDF 266KB] ( 1171 )
233 杨艳, 冯民富, 罗鲲
板的低阶间断与连续有限元法统一分析
2010 Vol. 32 (3): 233-246 [Abstract] ( 1332 ) [HTML 1KB] [PDF 396KB] ( 1146 )
247 甘四清, 史可
多步Runge-Kutta 方法的保单调性
2010 Vol. 32 (3): 247-264 [Abstract] ( 1246 ) [HTML 1KB] [PDF 371KB] ( 1152 )
265 孙清滢, 付小燕, 桑兆阳, 刘秋, 王长钰
基于简单二次函数模型的带线搜索的信赖域算法
2010 Vol. 32 (3): 265-274 [Abstract] ( 1684 ) [HTML 1KB] [PDF 332KB] ( 1201 )
275 张铁, 冯男, 史大涛
求解椭圆边值问题惩罚形式的间断有限元方法
2010 Vol. 32 (3): 275-284 [Abstract] ( 1918 ) [HTML 1KB] [PDF 346KB] ( 1208 )
285 张亚楠, 吴宏伟
带有不连续系数的线性输运方程差分格式的收敛性
2010 Vol. 32 (3): 285-304 [Abstract] ( 1735 ) [HTML 1KB] [PDF 438KB] ( 1218 )
305 王小军, 祝家麟
含开边界二维Stokes问题的Galerkin边界元解法
2010 Vol. 32 (3): 305-314 [Abstract] ( 1411 ) [HTML 1KB] [PDF 407KB] ( 1148 )
315 朱华君, 陈亚铭, 宋松和, 唐贻发
二维非线性Schrödinger方程的辛与多辛格式
2010 Vol. 32 (3): 315-326 [Abstract] ( 1624 ) [HTML 1KB] [PDF 1106KB] ( 1117 )
327 张贵明, 孙萍, 罗振东
二阶椭圆问题基于泡函数的简化的稳定化二阶混合有限元格式
2010 Vol. 32 (3): 327-336 [Abstract] ( 1662 ) [HTML 1KB] [PDF 305KB] ( 1209 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10