? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1979年 1卷 4期
刊出日期 1979-04-14

论文
论文
303 史应光,李家楷
计算机上高精度四则运算的一种方法
1979 Vol. 1 (4): 303-316 [Abstract] ( 1397 ) [HTML 0KB] [PDF 627KB] ( 681 )
317 黎益
多层差分方程的稳定性
1979 Vol. 1 (4): 317-325 [Abstract] ( 1064 ) [HTML 0KB] [PDF 318KB] ( 638 )
326 林哲民,杨逊
分式函数拉氏反变换的数值计算简法
1979 Vol. 1 (4): 326-330 [Abstract] ( 1391 ) [HTML 0KB] [PDF 151KB] ( 600 )
331 韩天敏,崔可发
刚性方程数值方法的危险性问题
1979 Vol. 1 (4): 331-335 [Abstract] ( 1102 ) [HTML 0KB] [PDF 178KB] ( 576 )
336 王日爽
三次样条的凸性条件和注记
1979 Vol. 1 (4): 336-341 [Abstract] ( 1034 ) [HTML 0KB] [PDF 226KB] ( 921 )
342 梁国平
“混合元”的有限元法
1979 Vol. 1 (4): 342-346 [Abstract] ( 1337 ) [HTML 1KB] [PDF 166KB] ( 1066 )
347 孙耿
关于梯形公式的一点注记
1979 Vol. 1 (4): 347-353 [Abstract] ( 1110 ) [HTML 0KB] [PDF 281KB] ( 815 )
354 贾荣庆
关于三次插值样条函数的局部性质
1979 Vol. 1 (4): 354-364 [Abstract] ( 1087 ) [HTML 0KB] [PDF 333KB] ( 609 )
365 陈恕行,陈光宇
关于锥型流计算稳定法的讨论
1979 Vol. 1 (4): 365-377 [Abstract] ( 1160 ) [HTML 0KB] [PDF 493KB] ( 594 )
378 冯康
论间断有限元的理论
1979 Vol. 1 (4): 378-385 [Abstract] ( 1493 ) [HTML 0KB] [PDF 406KB] ( 765 )
386 陈道琦
I_(01)逼近定理的另一证明
1979 Vol. 1 (4): 386-387 [Abstract] ( 1142 ) [HTML 0KB] [PDF 60KB] ( 548 )
388 吴文达
最小二乘线性逼近的一个注
1979 Vol. 1 (4): 388-390 [Abstract] ( 1252 ) [HTML 0KB] [PDF 70KB] ( 581 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10