? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1980年 2卷 2期
刊出日期 1980-02-14

论文
论文
113 孙继广
不变子空间与广义不变子空间——(Ⅱ)扰动定理
1980 Vol. 2 (2): 113-123 [Abstract] ( 1477 ) [HTML 0KB] [PDF 367KB] ( 609 )
124 史应光
具有结点的约束值域的最佳逼近
1980 Vol. 2 (2): 124-132 [Abstract] ( 1106 ) [HTML 0KB] [PDF 328KB] ( 646 )
133 赵素霞
一个二元插值函数的连续性与可导性
1980 Vol. 2 (2): 133-141 [Abstract] ( 1134 ) [HTML 0KB] [PDF 306KB] ( 778 )
142 孙家昶
广义局部坐标样条
1980 Vol. 2 (2): 142-145 [Abstract] ( 1351 ) [HTML 0KB] [PDF 177KB] ( 868 )
146 郑权,张连生
罚函数与带不等式约束的总极值问题
1980 Vol. 2 (2): 146-153 [Abstract] ( 1077 ) [HTML 0KB] [PDF 281KB] ( 887 )
154 姜礼尚,沈树民,吴茂庆,秦淦,严大康
板-梁组合构件的有限元解法及其误差估计
1980 Vol. 2 (2): 154-171 [Abstract] ( 1092 ) [HTML 0KB] [PDF 679KB] ( 700 )
172 徐利治,陈永昌
关于整函数求实零点的一族大范围收敛的迭代法
1980 Vol. 2 (2): 172-179 [Abstract] ( 1134 ) [HTML 0KB] [PDF 418KB] ( 912 )
180 赵凤治
大规模稀疏线性规划问题的初等矩阵解法
1980 Vol. 2 (2): 180-183 [Abstract] ( 1116 ) [HTML 0KB] [PDF 108KB] ( 649 )
184 杨振海,刘德辅
多步最速下降法
1980 Vol. 2 (2): 184-188 [Abstract] ( 1087 ) [HTML 0KB] [PDF 143KB] ( 774 )
189 徐献瑜,史应光,李家楷,熊规景
关于E.W.Cheney所著《逼近论导引》的若干注记
1980 Vol. 2 (2): 189-191 [Abstract] ( 1158 ) [HTML 0KB] [PDF 132KB] ( 822 )
192 李子才,梁国平
关于椭圆型方程边值问题的结合法
1980 Vol. 2 (2): 192-194 [Abstract] ( 1153 ) [HTML 0KB] [PDF 146KB] ( 751 )
195 张家驹
关于三次样条的二阶导数的界的注记
1980 Vol. 2 (2): 195-196 [Abstract] ( 1004 ) [HTML 0KB] [PDF 66KB] ( 575 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10