? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1980年 2卷 3期
刊出日期 1980-03-14

论文
论文
197 史应光
在空间L(X,∑,μ)中的最佳逼近的特征
1980 Vol. 2 (3): 197-202 [Abstract] ( 1057 ) [HTML 0KB] [PDF 202KB] ( 771 )
203 李旺尧
一类带有差分扰动项的显式线性多步法的讨论
1980 Vol. 2 (3): 203-208 [Abstract] ( 1242 ) [HTML 0KB] [PDF 246KB] ( 867 )
209 雷晋干,许嘉谟
间断系数边值问题有限元分析
1980 Vol. 2 (3): 209-216 [Abstract] ( 1071 ) [HTML 0KB] [PDF 311KB] ( 699 )
217 梁国平
半解析法及其误差估计
1980 Vol. 2 (3): 217-228 [Abstract] ( 1110 ) [HTML 0KB] [PDF 429KB] ( 920 )
229 郑士明
同时求解多项式所有二次因子的迭代法
1980 Vol. 2 (3): 229-237 [Abstract] ( 1085 ) [HTML 0KB] [PDF 270KB] ( 689 )
238 云天铨
考虑已往探索值的一个一维凸函数优化的快速新算法
1980 Vol. 2 (3): 238-249 [Abstract] ( 1103 ) [HTML 0KB] [PDF 434KB] ( 849 )
250 费景高
具有实现误差的共轭梯度算法
1980 Vol. 2 (3): 250-260 [Abstract] ( 1091 ) [HTML 0KB] [PDF 483KB] ( 647 )
261 裴鹿成
蒙特卡罗计算点通量的二次碰撞概率方法和重要抽样方法
1980 Vol. 2 (3): 261-268 [Abstract] ( 1089 ) [HTML 0KB] [PDF 404KB] ( 827 )
269 叶贻才
用劈二次因子法解方程的一个三阶迭代格式
1980 Vol. 2 (3): 269-272 [Abstract] ( 1124 ) [HTML 0KB] [PDF 111KB] ( 552 )
273 秦孟兆
一个偏心的二步格式
1980 Vol. 2 (3): 273-277 [Abstract] ( 1077 ) [HTML 0KB] [PDF 136KB] ( 711 )
278 李荫凡
关于FLIC方法稳定性的注记
1980 Vol. 2 (3): 278-281 [Abstract] ( 1120 ) [HTML 0KB] [PDF 129KB] ( 840 )
282 郭竹瑞
关于一类插值样条函数
1980 Vol. 2 (3): 282-287 [Abstract] ( 1074 ) [HTML 0KB] [PDF 237KB] ( 628 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10