? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1983年 5卷 2期
刊出日期 1983-02-14

论文
论文
113 孙耿,毛祖范
关于变更的Adams-Moulton方法
1983 Vol. 5 (2): 113-118 [Abstract] ( 1239 ) [HTML 0KB] [PDF 258KB] ( 734 )
119 聂义勇
多项式稳定性判据对代数方程求根的应用及其数值试验
1983 Vol. 5 (2): 119-128 [Abstract] ( 1499 ) [HTML 0KB] [PDF 456KB] ( 744 )
129 沙震
(P),(Q)型插值样条的逼近度
1983 Vol. 5 (2): 129-135 [Abstract] ( 1154 ) [HTML 0KB] [PDF 221KB] ( 644 )
136 徐叔贤
亏度为2的四次插值样条(Ⅱ)
1983 Vol. 5 (2): 136-141 [Abstract] ( 1065 ) [HTML 0KB] [PDF 184KB] ( 632 )
142 黄达人
关于非等距的五次样条函数的缺插值
1983 Vol. 5 (2): 142-148 [Abstract] ( 1071 ) [HTML 0KB] [PDF 197KB] ( 769 )
149 袁益让
一类非线性双曲型方程有限元方法的稳定性和收敛性
1983 Vol. 5 (2): 149-161 [Abstract] ( 1157 ) [HTML 0KB] [PDF 390KB] ( 735 )
162 李受百
函数因子法——非线性方程组求解中处理奇异问题的一种新方法
1983 Vol. 5 (2): 162-175 [Abstract] ( 1398 ) [HTML 0KB] [PDF 517KB] ( 822 )
176 王伯英
一类矩阵特征值最小距离的界限
1983 Vol. 5 (2): 176-186 [Abstract] ( 1110 ) [HTML 0KB] [PDF 342KB] ( 740 )
187 魏紫銮,张宝康
线性等式和不等式组的求解及其非相容性特征
1983 Vol. 5 (2): 187-194 [Abstract] ( 1139 ) [HTML 0KB] [PDF 304KB] ( 828 )
195 石钟慈
关于三次样条插值矩阵的非奇异性
1983 Vol. 5 (2): 195-203 [Abstract] ( 1364 ) [HTML 0KB] [PDF 273KB] ( 804 )
204 何新贵
关于非线性切比雪夫逼近的几点注记
1983 Vol. 5 (2): 204-207 [Abstract] ( 1142 ) [HTML 0KB] [PDF 147KB] ( 659 )
208 孙继广
关于Wielandt-Hoffman定理
1983 Vol. 5 (2): 208-212 [Abstract] ( 1118 ) [HTML 0KB] [PDF 145KB] ( 769 )
213 沈树民
抛物型问题半离散Galerkin近似解的L_∞估计
1983 Vol. 5 (2): 213-216 [Abstract] ( 1158 ) [HTML 0KB] [PDF 121KB] ( 826 )
217 王兴华
关于“多项式样条磨光公式”的若干注记
1983 Vol. 5 (2): 217-219 [Abstract] ( 1316 ) [HTML 0KB] [PDF 109KB] ( 724 )
220 黄玉霞
带第三类边界条件的热传导方程的守恒型格式和最大模原理
1983 Vol. 5 (2): 220-224 [Abstract] ( 1100 ) [HTML 0KB] [PDF 165KB] ( 702 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10