? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1985年 7卷 2期
刊出日期 1985-02-14

论文
论文
113 陈传淼
奇型非线性两点边值问题Galerkin解的超收敛性
1985 Vol. 7 (2): 113-123 [Abstract] ( 1113 ) [HTML 0KB] [PDF 324KB] ( 846 )
124 关仕荣,陈湛本
在样条空间S(2m—1,△,z)(m-1≤z≤2m-2)上关于样条插值误差L~2的一般估计式以及奇次样条L~2的最佳误差先验界
1985 Vol. 7 (2): 124-130 [Abstract] ( 1104 ) [HTML 0KB] [PDF 234KB] ( 707 )
131 赵汉宾
某些非线性映射不动点的迭代逼近
1985 Vol. 7 (2): 131-137 [Abstract] ( 1111 ) [HTML 0KB] [PDF 210KB] ( 748 )
138 陈志,邓乃扬,吴育华
一个使用负曲率方向的算法及其收敛性
1985 Vol. 7 (2): 138-143 [Abstract] ( 1193 ) [HTML 0KB] [PDF 224KB] ( 618 )
144 詹重禧
Hilbert空间的一个约束极值问题和非协调有限元的加罚方法
1985 Vol. 7 (2): 144-155 [Abstract] ( 1112 ) [HTML 0KB] [PDF 434KB] ( 722 )
156 汪嘉业
一种三角形区域上的c~2插值方法
1985 Vol. 7 (2): 156-163 [Abstract] ( 1101 ) [HTML 0KB] [PDF 230KB] ( 583 )
164 陈光南
解一维抛物型方程组的交替计算格式
1985 Vol. 7 (2): 164-174 [Abstract] ( 1107 ) [HTML 0KB] [PDF 335KB] ( 613 )
175 沈隆钧,杜应炎
一类退缩抛物型方程有限差分解的稳定性问题
1985 Vol. 7 (2): 175-187 [Abstract] ( 1057 ) [HTML 0KB] [PDF 366KB] ( 709 )
188 游兆永,张可村,漆涛
共轭方向的统一构造
1985 Vol. 7 (2): 188-196 [Abstract] ( 1189 ) [HTML 0KB] [PDF 231KB] ( 820 )
197 赵凤治
非线性规划的初等矩阵解法
1985 Vol. 7 (2): 197-204 [Abstract] ( 1058 ) [HTML 0KB] [PDF 211KB] ( 714 )
205 冯恭已,来明骏
S_4~2中B-样条存在的剖分条件
1985 Vol. 7 (2): 205-210 [Abstract] ( 1105 ) [HTML 0KB] [PDF 171KB] ( 737 )
211 杜鸿科
关于Banach空间上线性算子的ω-条件数
1985 Vol. 7 (2): 211-213 [Abstract] ( 1085 ) [HTML 0KB] [PDF 90KB] ( 742 )
214 陈永林
关于三次样条插值矩阵非奇异的条件
1985 Vol. 7 (2): 214-220 [Abstract] ( 1165 ) [HTML 0KB] [PDF 231KB] ( 765 )
221 翁祖荫
广义样条的递推式
1985 Vol. 7 (2): 221-224 [Abstract] ( 1042 ) [HTML 0KB] [PDF 140KB] ( 686 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10