? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1986年 8卷 3期
刊出日期 1986-03-14

论文
论文
225 沈树民
非协调有限元解的L_∞估计
1986 Vol. 8 (3): 225-230 [Abstract] ( 1113 ) [HTML 0KB] [PDF 189KB] ( 891 )
231 王建东
非线性Chebyshev逼近的唯一性
1986 Vol. 8 (3): 231-241 [Abstract] ( 1136 ) [HTML 0KB] [PDF 327KB] ( 645 )
242 周叔子
轴对称弹塑性扭转问题的数值解
1986 Vol. 8 (3): 242-250 [Abstract] ( 1163 ) [HTML 0KB] [PDF 304KB] ( 626 )
251 孙继广
矩阵反问题解的稳定性
1986 Vol. 8 (3): 251-257 [Abstract] ( 1122 ) [HTML 0KB] [PDF 229KB] ( 828 )
258 周钢
求解Navier-Stokes方程组的一类非协调任意凸四边形单元
1986 Vol. 8 (3): 258-274 [Abstract] ( 1183 ) [HTML 0KB] [PDF 473KB] ( 854 )
275 黎益,李北杰
关于色散方程u_t=au_(xxx)的两个显式差分格式
1986 Vol. 8 (3): 275-280 [Abstract] ( 1161 ) [HTML 0KB] [PDF 171KB] ( 801 )
281 祝家麟
定常Stokes问题的边界积分方程法
1986 Vol. 8 (3): 281-289 [Abstract] ( 1200 ) [HTML 0KB] [PDF 398KB] ( 720 )
290 万迪生,黄有度
计算非正规Pad(?)e表的改进的qd算法
1986 Vol. 8 (3): 290-298 [Abstract] ( 1155 ) [HTML 0KB] [PDF 282KB] ( 617 )
299 包雪松,徐洪义,屠俊如
具有大稳定域的线性多步方法
1986 Vol. 8 (3): 299-304 [Abstract] ( 1107 ) [HTML 0KB] [PDF 228KB] ( 853 )
305 王鸣,张鸿庆
关于几种有限元方法的注记
1986 Vol. 8 (3): 305-313 [Abstract] ( 1111 ) [HTML 0KB] [PDF 384KB] ( 918 )
314 朱本仁,金茂源,张圣丽
特征值反问题的迭代解法
1986 Vol. 8 (3): 314-320 [Abstract] ( 1043 ) [HTML 0KB] [PDF 269KB] ( 742 )
321 蔡大用,倪弘杰
关于求解最小二乘问题的SSOR迭代矩阵谱半径极值性质的研究
1986 Vol. 8 (3): 321-328 [Abstract] ( 1095 ) [HTML 0KB] [PDF 256KB] ( 801 )
329 邬华谟
一类具高稳定性的三层显式格式H_3
1986 Vol. 8 (3): 329-331 [Abstract] ( 1094 ) [HTML 0KB] [PDF 84KB] ( 690 )
332 宋永忠
AOR迭代法的收敛性
1986 Vol. 8 (3): 332-337 [Abstract] ( 1127 ) [HTML 0KB] [PDF 182KB] ( 995 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10