? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1987年 9卷 4期
刊出日期 1987-04-14

论文
论文
337 马和平
广义Korteweg-de Vries-Burgers方程组的谱方法及其误差估计
1987 Vol. 9 (4): 337-355 [Abstract] ( 1205 ) [HTML 0KB] [PDF 647KB] ( 837 )
356 陈广军
一个解带线性或非线性约束最优化问题的梯度投影方法
1987 Vol. 9 (4): 356-364 [Abstract] ( 1094 ) [HTML 0KB] [PDF 351KB] ( 1041 )
365 刘发旺
一类含有稳定参数的Adams型隐式方法及其新算法
1987 Vol. 9 (4): 365-372 [Abstract] ( 1133 ) [HTML 0KB] [PDF 285KB] ( 923 )
373 赵双锁
解可分Stiff常微分方程组初值问题的多次校正CDS格式
1987 Vol. 9 (4): 373-380 [Abstract] ( 1155 ) [HTML 0KB] [PDF 283KB] ( 735 )
381 李欣恺,朴致淳
套网格有限差分方法求解——一阶双曲方程初边值问题的稳定性条件
1987 Vol. 9 (4): 381-395 [Abstract] ( 1126 ) [HTML 0KB] [PDF 505KB] ( 697 )
396 何春阳
非对称矩阵的病态特征向量的约化
1987 Vol. 9 (4): 396-402 [Abstract] ( 1126 ) [HTML 0KB] [PDF 211KB] ( 656 )
403 曾文平
解色散方程u_t=au_(xxx)的一族绝对稳定的高精度差分格式
1987 Vol. 9 (4): 403-410 [Abstract] ( 1248 ) [HTML 0KB] [PDF 222KB] ( 702 )
411 匡蛟勋,项家祥
一类修正的BDF方法
1987 Vol. 9 (4): 411-418 [Abstract] ( 1049 ) [HTML 0KB] [PDF 244KB] ( 720 )
419 李寿佛
显式及对角隐式Runge-Kutta方法的非线性稳定性
1987 Vol. 9 (4): 419-430 [Abstract] ( 1089 ) [HTML 0KB] [PDF 432KB] ( 927 )
431 张磊
一类矩阵反问题及其数值解法
1987 Vol. 9 (4): 431-437 [Abstract] ( 1135 ) [HTML 0KB] [PDF 234KB] ( 943 )
438 侍乐媛
求解非线性方程组的连续极小化方法
1987 Vol. 9 (4): 438-445 [Abstract] ( 1027 ) [HTML 0KB] [PDF 333KB] ( 659 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10