? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1989年 11卷 2期
刊出日期 1989-02-14

论文
论文
113 徐宗本
松弛型迭代法对单调映象收敛的充要条件
1989 Vol. 11 (2): 113-117 [Abstract] ( 1175 ) [HTML 0KB] [PDF 204KB] ( 813 )
118 鲁百年
一类非自共轭非线性Schrdinger方程的显式差分格式
1989 Vol. 11 (2): 118-127 [Abstract] ( 1140 ) [HTML 0KB] [PDF 335KB] ( 672 )
128 戴伟忠
解Schrdinger方程的绝对稳定半显式与显式差分格式
1989 Vol. 11 (2): 128-131 [Abstract] ( 1159 ) [HTML 0KB] [PDF 133KB] ( 629 )
132 周叔子
自由边界问题的样条有限元法
1989 Vol. 11 (2): 132-139 [Abstract] ( 1131 ) [HTML 0KB] [PDF 256KB] ( 733 )
140 马逸尘
带有粘性项Burgers方程解的适定性
1989 Vol. 11 (2): 140-147 [Abstract] ( 1187 ) [HTML 0KB] [PDF 264KB] ( 737 )
148 杜金元
带Hilbert核的奇异积分方程的数值解法
1989 Vol. 11 (2): 148-166 [Abstract] ( 1143 ) [HTML 0KB] [PDF 562KB] ( 783 )
167 李德茂
非稳态奇异系数方程的有限元方法
1989 Vol. 11 (2): 167-171 [Abstract] ( 1165 ) [HTML 0KB] [PDF 154KB] ( 747 )
172 戴嘉尊,赵宁,徐云
关于色散方程u_t=au_(xxx)一类显式差分格式的讨论
1989 Vol. 11 (2): 172-177 [Abstract] ( 1178 ) [HTML 0KB] [PDF 181KB] ( 702 )
178 胡显承,李津
自适应有限元和后验误差估计——等价估计
1989 Vol. 11 (2): 178-188 [Abstract] ( 1159 ) [HTML 0KB] [PDF 410KB] ( 722 )
189 张连生
局部李普希兹函数极小化途径
1989 Vol. 11 (2): 189-195 [Abstract] ( 1093 ) [HTML 0KB] [PDF 234KB] ( 798 )
196 李仁仓
广义特征值的扰动界限(Ⅰ)
1989 Vol. 11 (2): 196-204 [Abstract] ( 1125 ) [HTML 0KB] [PDF 290KB] ( 673 )
205 周性伟,夏香根
整函数的可计算性
1989 Vol. 11 (2): 205-211 [Abstract] ( 1140 ) [HTML 0KB] [PDF 203KB] ( 620 )
212 韩国强
关于希氏空间平均样条插值的构造
1989 Vol. 11 (2): 212-219 [Abstract] ( 1271 ) [HTML 0KB] [PDF 237KB] ( 901 )
220 邓中兴,崔明根,吴勃英
W_2~1空间中的最佳数值原函数
1989 Vol. 11 (2): 220-225 [Abstract] ( 1110 ) [HTML 0KB] [PDF 174KB] ( 792 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10