? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1989年 11卷 4期
刊出日期 1989-04-14

论文
论文
337 张磊
对称非负定矩阵反问题解存在的条件
1989 Vol. 11 (4): 337-343 [Abstract] ( 1092 ) [HTML 0KB] [PDF 235KB] ( 705 )
344 叶贻才
一种同时求解多项式全部μ(≥1)重二次因子的迭代法
1989 Vol. 11 (4): 344-358 [Abstract] ( 1074 ) [HTML 0KB] [PDF 417KB] ( 703 )
359 吴裕华
辛变换与辛差分格式
1989 Vol. 11 (4): 359-366 [Abstract] ( 1085 ) [HTML 0KB] [PDF 242KB] ( 639 )
367 邓庆平,沈树民
一类四阶变分不等式的混合有限元方法
1989 Vol. 11 (4): 367-373 [Abstract] ( 1108 ) [HTML 0KB] [PDF 234KB] ( 746 )
374 李仁仓
QR分解与非线性特征值问题
1989 Vol. 11 (4): 374-385 [Abstract] ( 1233 ) [HTML 0KB] [PDF 415KB] ( 743 )
386 孙家昶,齐远伟
条件正定矩阵及其在多元插值计算中的应用
1989 Vol. 11 (4): 386-393 [Abstract] ( 1125 ) [HTML 0KB] [PDF 273KB] ( 663 )
394 梁友栋,叶修梓
曲线几何连续性及其应用
1989 Vol. 11 (4): 394-404 [Abstract] ( 1104 ) [HTML 0KB] [PDF 428KB] ( 664 )
405 宋永忠
GAOR迭代法的收敛性
1989 Vol. 11 (4): 405-412 [Abstract] ( 1129 ) [HTML 0KB] [PDF 248KB] ( 751 )
413 李波
高次三角形有限元的超收敛问题
1989 Vol. 11 (4): 413-417 [Abstract] ( 1062 ) [HTML 0KB] [PDF 145KB] ( 828 )
418 张维弢
一类非线性Neumann问题的渐近展开算法
1989 Vol. 11 (4): 418-427 [Abstract] ( 1103 ) [HTML 0KB] [PDF 277KB] ( 674 )
428 初文昌
指数型有理插值与q-级数互反关系
1989 Vol. 11 (4): 428-433 [Abstract] ( 1101 ) [HTML 0KB] [PDF 216KB] ( 686 )
434 王则柯
数值方法计算复杂性理论的环境与进展
1989 Vol. 11 (4): 434-441 [Abstract] ( 1081 ) [HTML 0KB] [PDF 456KB] ( 735 )
442 石钟慈
关于九参数二阶拟协调元
1989 Vol. 11 (4): 442-444 [Abstract] ( 1324 ) [HTML 0KB] [PDF 93KB] ( 615 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10