? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1990年 12卷 2期
刊出日期 1990-02-14

论文
论文
113 石钟慈
关于Morley元的误差估计
1990 Vol. 12 (2): 113-118 [Abstract] ( 1064 ) [HTML 0KB] [PDF 196KB] ( 814 )
119 王立俊
双曲型方程变网格有限元法
1990 Vol. 12 (2): 119-128 [Abstract] ( 1071 ) [HTML 0KB] [PDF 280KB] ( 646 )
129 李磊
一个MIMD上的多项式求值算法
1990 Vol. 12 (2): 129-131 [Abstract] ( 1019 ) [HTML 0KB] [PDF 116KB] ( 616 )
132 沈光星
连对角占优矩阵的一些性质
1990 Vol. 12 (2): 132-135 [Abstract] ( 1073 ) [HTML 0KB] [PDF 138KB] ( 587 )
136 谢志云
样条最佳插值结点的非线性规划算法
1990 Vol. 12 (2): 136-140 [Abstract] ( 1154 ) [HTML 0KB] [PDF 215KB] ( 692 )
141 王宇
对称矩阵分解因子的直接换元修正法
1990 Vol. 12 (2): 141-144 [Abstract] ( 1140 ) [HTML 0KB] [PDF 149KB] ( 629 )
145 王兴华,韩丹夫,孙方裕
若干变形Newton迭代的点估计
1990 Vol. 12 (2): 145-156 [Abstract] ( 1132 ) [HTML 0KB] [PDF 358KB] ( 777 )
157 戴华
由谱数据数值稳定地构造实对称带状矩阵
1990 Vol. 12 (2): 157-166 [Abstract] ( 1026 ) [HTML 0KB] [PDF 358KB] ( 768 )
167 冯建峰
随机微分方程数值解法
1990 Vol. 12 (2): 167-180 [Abstract] ( 1083 ) [HTML 0KB] [PDF 482KB] ( 669 )
181 王晓东
求函数稳定点的反插值算法及其收敛速率
1990 Vol. 12 (2): 181-185 [Abstract] ( 1046 ) [HTML 0KB] [PDF 170KB] ( 571 )
186 卢旭光
关于多元多项式凸逼近
1990 Vol. 12 (2): 186-193 [Abstract] ( 1071 ) [HTML 0KB] [PDF 364KB] ( 573 )
194 黄兰洁
求解不可压Navier-Stokes方程的ULWC差分格式
1990 Vol. 12 (2): 194-205 [Abstract] ( 1092 ) [HTML 0KB] [PDF 460KB] ( 649 )
206 王鸣
拟协调元是什么?
1990 Vol. 12 (2): 206-207 [Abstract] ( 1026 ) [HTML 0KB] [PDF 89KB] ( 569 )
208 刘新国,许雅各
关于Rayleigh商矩阵
1990 Vol. 12 (2): 208-213 [Abstract] ( 1118 ) [HTML 0KB] [PDF 171KB] ( 722 )
214 金承日
解■u/■t=i sum from p=1 to N (■~2u/■x_p~2)的绝对稳定的三层显格式
1990 Vol. 12 (2): 214-215 [Abstract] ( 1060 ) [HTML 0KB] [PDF 56KB] ( 576 )
216 蒋正新,魏挹湘
成对比较矩阵的一种逼近
1990 Vol. 12 (2): 216-220 [Abstract] ( 1034 ) [HTML 0KB] [PDF 154KB] ( 742 )
221 姚鹏飞,徐金生
一个算法的收敛性
1990 Vol. 12 (2): 221-224 [Abstract] ( 1129 ) [HTML 0KB] [PDF 109KB] ( 689 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10