? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
1990年 12卷 3期
刊出日期 1990-03-14

论文
论文
225 宋华,刘家琦
牛顿-正则化方法与一类差分方程反问题的求解
1990 Vol. 12 (3): 225-231 [Abstract] ( 1148 ) [HTML 0KB] [PDF 220KB] ( 748 )
232 李铭
双曲型守恒律组的一类差分格式及其熵条件
1990 Vol. 12 (3): 232-238 [Abstract] ( 1195 ) [HTML 0KB] [PDF 221KB] ( 833 )
239 黄云清,林群
多角形域上的有限元方法及外推
1990 Vol. 12 (3): 239-249 [Abstract] ( 1101 ) [HTML 0KB] [PDF 333KB] ( 1008 )
250 李仁仓
一种稳定性问题中临界点的计算
1990 Vol. 12 (3): 250-258 [Abstract] ( 1178 ) [HTML 0KB] [PDF 297KB] ( 739 )
259 尉继英
一种求解无约束极值问题的无记忆拟牛顿算法
1990 Vol. 12 (3): 259-269 [Abstract] ( 1016 ) [HTML 0KB] [PDF 344KB] ( 656 )
270 杨鸿涛
边界元方法的抽象误差估计及其应用
1990 Vol. 12 (3): 270-278 [Abstract] ( 1113 ) [HTML 0KB] [PDF 340KB] ( 785 )
279 王烈衡
曲率障碍下一个四阶变分不等式的Morley元逼近
1990 Vol. 12 (3): 279-284 [Abstract] ( 1115 ) [HTML 0KB] [PDF 188KB] ( 686 )
285 詹重禧,王连堂
非协调有限元误差的内部估计
1990 Vol. 12 (3): 285-292 [Abstract] ( 1137 ) [HTML 0KB] [PDF 280KB] ( 788 )
293 朱功勤,顾传青
二元Thiele型向量有理插值
1990 Vol. 12 (3): 293-301 [Abstract] ( 1149 ) [HTML 0KB] [PDF 238KB] ( 660 )
302 邹军,黄鸿慈
一维有限元的h-p方法的后验误差估计
1990 Vol. 12 (3): 302-317 [Abstract] ( 1157 ) [HTML 0KB] [PDF 510KB] ( 900 )
318 梁国平,陈志明
具有最优阶精度的全离散变网格有限元
1990 Vol. 12 (3): 318-337 [Abstract] ( 1116 ) [HTML 1KB] [PDF 801KB] ( 1215 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10