? 欢迎访问计算数学杂志
计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  在线办公 | 
  在 线 办 公
文章快速检索        
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
计算数学
2017年 39卷 3期
刊出日期 2017-08-15

综述
论文
综述
229 孙家昶, 张娅
二维等谱问题研究的计算数学框架
2017 Vol. 39 (3): 229-286 [Abstract] ( 99 ) [HTML 1KB] [PDF 1882KB] ( 246 )
论文
287 申培萍, 申子慧
广义线性多乘积问题的完全多项式时间近似算法
2017 Vol. 39 (3): 287-294 [Abstract] ( 90 ) [HTML 1KB] [PDF 312KB] ( 167 )
295 程强, 熊向团
时间分数次扩散方程反演源项问题的迭代正则化方法
2017 Vol. 39 (3): 295-308 [Abstract] ( 104 ) [HTML 1KB] [PDF 389KB] ( 173 )
309 唐玲艳, 郭云瑞, 宋松和
非结构网格上一类满足局部极值原理的三阶精度有限体积方法
2017 Vol. 39 (3): 309-320 [Abstract] ( 93 ) [HTML 1KB] [PDF 635KB] ( 164 )
321 高岳林, 吴佩佩
非线性整数规划的一个新的无参数填充函数算法
2017 Vol. 39 (3): 321-327 [Abstract] ( 94 ) [HTML 1KB] [PDF 318KB] ( 161 )
328 刘长太
非奇异H矩阵迭代式充分条件
2017 Vol. 39 (3): 328-336 [Abstract] ( 92 ) [HTML 1KB] [PDF 263KB] ( 174 )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10