计算数学
       首页 |  期刊介绍 |  编委会 |  投稿指南 |  期刊订阅 |  下载中心 |  留言板 |  联系我们 |  重点论文 |  在线办公 | 
在 线 期 刊
· 重点论文
文章快速检索 高级检索
      最新录用
      当期目次
      过刊浏览
      作者索引
      高级检索
      全年目录
      摘要点击排行
      全文下载排行
       (What is RSS?)
 
 
333 袁亚湘
信赖域方法的收敛性
1994 Vol. 16 (3): 333-346 [摘要] ( 1036 ) [HTML 0KB] [PDF 554KB] ( )
318 黄廷祝
非奇H矩阵的简捷判据
1993 Vol. 15 (3): 318-328 [摘要] ( 1299 ) [HTML 0KB] [PDF 320KB] ( )
113 石钟慈
关于Morley元的误差估计
1990 Vol. 12 (2): 113-118 [摘要] ( 1107 ) [HTML 0KB] [PDF 196KB] ( )
442 石钟慈
关于九参数二阶拟协调元
1989 Vol. 11 (4): 442-444 [摘要] ( 1065 ) [HTML 0KB] [PDF 93KB] ( )
282 孙继广
实对称矩阵的两类逆特征值问题
1988 Vol. 10 (3): 282-290 [摘要] ( 1062 ) [HTML 0KB] [PDF 277KB] ( )
195 石钟慈
关于三次样条插值矩阵的非奇异性
1983 Vol. 5 (2): 195-203 [摘要] ( 1108 ) [HTML 0KB] [PDF 273KB] ( )
356 崔俊芝
高阶稀疏局部非线性方程组的一种拟牛顿方法
1982 Vol. 4 (4): 356-364 [摘要] ( 1084 ) [HTML 0KB] [PDF 356KB] ( )
307 郭本瑜
流体力学中的差分方法(Ⅱ)——三维涡度方程的数值解
1980 Vol. 2 (4): 307-318 [摘要] ( 1093 ) [HTML 0KB] [PDF 430KB] ( )
289 苏步青
论Bézier曲线的仿射不变量
1980 Vol. 2 (4): 289-298 [摘要] ( 1083 ) [HTML 0KB] [PDF 284KB] ( )
142 孙家昶
广义局部坐标样条
1980 Vol. 2 (2): 142-145 [摘要] ( 1098 ) [HTML 0KB] [PDF 177KB] ( )
113 孙继广
不变子空间与广义不变子空间——(Ⅱ)扰动定理
1980 Vol. 2 (2): 113-123 [摘要] ( 1212 ) [HTML 0KB] [PDF 367KB] ( )
106 周毓麟,龚静芳,
常微分方程边值问题分歧解的例子
1980 Vol. 2 (1): 106-112 [摘要] ( 1115 ) [HTML 0KB] [PDF 217KB] ( )
100 冯康,
论微分与积分方程以及有限与无限元
1980 Vol. 2 (1): 100-105 [摘要] ( 1317 ) [HTML 0KB] [PDF 321KB] ( )
50 周天孝,
试验函数不满足边界条件的一种有限元法
1980 Vol. 2 (1): 50-62 [摘要] ( 1165 ) [HTML 0KB] [PDF 563KB] ( )
1 孙继广,
不变子空间与广义不变子空间(Ⅰ)存在与唯一性定理
1980 Vol. 2 (1): 1-13 [摘要] ( 1121 ) [HTML 0KB] [PDF 488KB] ( )
378 冯康
论间断有限元的理论
1979 Vol. 1 (4): 378-385 [摘要] ( 1243 ) [HTML 0KB] [PDF 406KB] ( )
199 冯康,
组合流形上的椭圆方程与组合弹性结构
1979 Vol. 1 (3): 199-208 [摘要] ( 1235 ) [HTML 0KB] [PDF 384KB] ( )
179 石钟慈,李翊神,
关于简支厚板与薄板的关系
1979 Vol. 1 (2): 179-188 [摘要] ( 1162 ) [HTML 0KB] [PDF 372KB] ( )
172 周天孝,
关于分片多项式插值逼近的注记
1979 Vol. 1 (2): 172-178 [摘要] ( 1092 ) [HTML 0KB] [PDF 294KB] ( )
50 石钟慈,
样条有限元
1979 Vol. 1 (1): 50-72 [摘要] ( 1139 ) [HTML 0KB] [PDF 893KB] ( )

Copyright 2008 计算数学 版权所有
中国科学院数学与系统科学研究院 《计算数学》编辑部
北京2719信箱 (100190) Email: gxy@lsec.cc.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发
技术支持: 010-62662699 E-mail:support@magtech.com.cn
京ICP备05002806号-10